реклама

Ракетные корабли Балтийского флота стреляли по береговым целям

0 3272 1 мин
В ходе планового выхода в море малые ракетные корабли Балтийского флота выполнили электронные ракетные пуски по условным объектам на суше.
В морских полигонах Балтийского флота, расположенных в акватории Балтики, корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей "Серпухов", "Зеленый Дол" и "Мытищи" успешно выполнила электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, а также по береговым целям, расположенным на значительном удалении. Ракетная стрельба выполнялась тремя кораблями одновременно с использованием ракетных комплексов "Калибр-НК". Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

В результате электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены. Стрельбы проходила в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы.

В ходе маневров кораблями также были выполнено совместное отражение воздушного налета с помощью ствольной артиллерии и отработаны упражнения по постановке радиоэлектронных помех.

После выполнения огневых задач экипажи провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями, отработали элементы совместного плавания.
 
МРК "Серпухов" / Министерство обороны РФ
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство