Руководитель электромонтажного предприятия рассказал о своей учёбе в СТЭлС и Севмашвтузе, о трудовом пути от ученика судового электромонтажника до генерального директора. Главный акцент в своём выступлении Юрий Душкин сделал на освоении новых технологий, потребности в квалифицированных кадрах и возможностях, которые перед молодыми специалистами открывает работа в СПО "Арктика".

"Современный корабль – это не только грозное оружие, но и сложная информационная система. Для его создания необходимы самые передовые технологические решения, поэтому судостроение сегодня – одна из самых современных отраслей", – подчеркнул Юрий Душкин.

Он ответил на вопросы аудитории и вручил студентам, показавшим отличные результаты в учёбе и производственной практике, благодарственные письма. Также студенты смогли получить консультацию по трудоустройству и прохождению практики у заместителя генерального директора СПО "Арктика" по управлению персоналом и административным вопросам Вадима Гончарова и начальника отдела обучения и развития персонала Александры Ежовой.
