реклама

Рабочим верфи "Красные Баррикады" частично выплатят долги по зарплате

0 181 1 мин
Просроченная задолженность по зарплате работникам одного из крупнейших астраханских судостроительных заводов "Красные Баррикады" составляет более 101 млн рублей. На погашение долга пока направлено 9 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора области.
В пресс-службе пояснили, что накануне в рамках "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным на экране в студии появилось сообщение: "Уже год не получаем зарплату, завод "Красные баррикады", Астраханская область". В декабре прошлого года Арбитражный суд региона признал этот судостроительный завод банкротом и открыл в отношении верфи конкурсное производство. В январе этого года глава "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что корпорация приняла окончательное решение о вхождении этой верфи в свою структуру.

"Просроченная задолженность по зарплате перед сотрудниками завода составляет 101,6 млн рублей. Согласно решению арбитражного суда Астраханской области, погашение этих долгов будет осуществляться в первую очередь. 6 июня на выплаты рабочим уже было направлено 9 млн 234 тыс. рублей", - уточнили в пресс-службе.

По данным властей региона, на предприятии завершена инвентаризация и оценка имущества. 25 июня совет кредиторов завода определит порядок его реализации. В пресс-службе также обратили внимание, что в рамках своих полномочий правительство региона помогает возобновлению производственной деятельности судозавода. В частности, был инициирован вопрос о вхождении завода в структуру ОСК и сейчас ведутся переговоры о загрузке мощностей предприятия.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события