реклама

ПСЗ "Янтарь" увеличивает эффективность за счет реализации проектов производственной системы

0 125 1 мин
В конференц-зале завода состоялась презентация, в ходе которой специалисты ПСЗ "Янтарь" рассказали о своей тактической цели.

В ходе мероприятия участники узнали, как устроено управление проектами производственной системы и изменениями, каковы роли руководителя и рабочих групп в реализации проекта, как эффективно взаимодействовать с УРПС и какая отчетность должна сдаваться для контроля работы. 

СЗ "Янтарь" / Фото: Корабел.ру
СЗ "Янтарь" / Фото: Корабел.ру

 

"Стратегия развития предприятия реализуется через драйверов. Это проактивные, неравнодушные работники предприятия, которые инициируют изменения, движение вперед и проекты развития завода. Это и есть руководители проектов, которые реализуют проекты в целях решения основных производственных задач предприятия, сокращая издержки и повышая эффективность. Я верю в то, что мы сами способны дать толчок развития предприятия. Наша стратегическая цель - снизить стоимость сметного часа, стать конкурентными в глазах заказчиков", — сказал в ходе презентации Генеральный директор завода Илья Самарин.

Работа над вовлечением коллектива предприятия в процесс изменений на заводе "Янтарь" ведется успешно. Как сообщил начальник УРПС Виталий Князев, в настоящее время на предприятии открыто около 70 проектов. Тактическая цель завода — увеличение выработки. В 2022 году она составила 2,6 млн нормочасов, на текущий год план составляет 3,5 млн нормочасов. 

 

"И этой цели — увеличению эффективности нашей работы — мы будем добиваться в том числе за счет реализации проектов производственной системы", — сказал Виталий Князев.

Для того, чтобы работа над проектами в цехах и подразделениях шла успешно, специалисты УРПС разработали инструменты для управления проектом. Каждый руководитель проекта ПС может рассчитывать на поддержку куратора от УРПС по работе в системе, говорится в сообщении телеграм-канала завода "Янтарь".


Ранее гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов во время рабочего визита на завод "Янтарь" в феврале текущего года подчеркнул важную роль проектов производственной системы и необходимость их внедрения на каждом рабочем месте, отметив, что это самый верный путь к повышению производительности труда и качества продукции.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости