реклама

Проход судов по Неве подорожает на 8 процентов

0 1359 1 мин
Федеральная служба по тарифам планирует повысить ставки сборов за услуги по использованию транспортной инфраструктуры реки Невы и Ладожского озера.
В среднем тарифы на оказываемые услуги ФГУ "Волго-Балтийское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" увеличатся на 8 процентов.
За каждый час стоянки на рейде Невы речники должны будут платить по 1,43 рубля с каждой тысячи т водоизмещения судна. За стоянку до 12 часов плата не взимается. Стоимость "парковки" на набережной Лейтенанта Шмидта зависит от длины судна: российским владельцам оно обойдется в 1,18, иностранным – в 1,686 рубля в час за погонный метр используемой набережной.
Навигационный сбор за проход судов по Неве (между Шлиссельбургом и Санкт-Петербургом) составит 13,564 рубля, за навигационно-гидрографическое обеспечение плавания по Ладожскому озеру – 157,22 рубля с тысячи тонн водоизмещения. Иностранные судовладельцы также обязаны оплачивать проход по внутренним водным путям на участке Торово - Санкт-Петербург.
Дороже всего речникам обойдется лоцманское сопровождение, которое является обязательным при проходе под петербургскими мостами и во внутренней акватории морского порта. За одну проводку независимо от водоизмещения судовладельцам придется платить от 4,5 до 13,4 тысяч рублей.
Опубликованный проект приказа Федеральной службы по тарифам может быть утвержден в течение ближайшего месяца и, возможно, вступит в силу до окончания навигации 2011 года.

"Волго-Балтийское ГБУВПиС", ФГУ Санкт-Петербург
(812)314-28-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события