реклама

ОСК подводит итоги участия в МВМС-2023

0 125 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация приняла активное участие XI Международном военно-морском салоне, проходившем в период с 21 по 25 июня в Кронштадте.

Глава ОСК Алексей Рахманов, руководители ключевых судостроительных заводов и проектно-конструкторских бюро корпорации приняли участие в работе единой делегации Объединенной судостроительной корпорации на мероприятиях военно-морского салона.

Офис АО "ОСК" в Санкт-Петербурге / Фото: Корабел.ру
Офис АО "ОСК" в Санкт-Петербурге / Фото: Корабел.ру

"Выбор новой площадки для проведения Международного военно-морского салона в Кронштадте оказался довольно удачным, – прокомментировал участие ОСК в МВМС-2023 глава корпорации Алексей Рахманов, – Проведение на этой пропитанной историей флота земле крупного мероприятия определенно пойдет на пользу и Кронштадту, и всем участникам салона, заинтересованным в дальнейшем развитии этого важного для нашей отрасли форума".

 

Одним из заметных событий международного салона стал "круглый стол" по тематике "Морские робототехнические комплексы", проведенный на базе Центра морской робототехники ЦКБ МТ "Рубин" (входит в ОСК) в Кронштадте 22-23 июня 2023 года.

 

На МВМС-2023 были подписаны соглашения о строительстве нового жилого комплекса для работников Выборгского судостроительного завода и о зарплатном обслуживании Невского ПКБ, проведен целый ряд встреч и переговоров обществ Группы ОСК со своими деловыми партнерами.

 

23 июня на стенде Объединенной судостроительной корпорации состоялось вручение представителям Адмиралтейских верфей (входят в ОСК) дипломов "За эффективную деятельность в области повышения качества продукции ОПК и результативности системы менеджмента качества в 2022 году" и "За большой вклад в обеспечение функционирования системы менеджмента качества предприятия". Награду корабелам вручили руководители департамента системы добровольной сертификации "Русский регистр".

 

Высокие оценки участников и гостей МВМС-2023 заслужил новейший пассажирский катамаран проекта "Котлин" постройки Средне-Невского судостроительного завода, впервые участвовавший в обеспечении транспортной доступности площадки салона с центром Санкт-Петербурга, сообщает ОСК.

ТТХ проекта 04580 "Котлин"
Валовая вместимость (т)174
Водоизмещение (т)94
Длина габаритная (м)32
Ширина габаритная (м)8,7
Высота борта (м)2,4
Осадка судна (м)1,2



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости