реклама

ОСК и Севастопольский университет будут сотрудничать в судостроении

0 699 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация и Севастопольский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве по формированию современной системы подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для предприятий судостроения и судоремонта.
Соглашение, подписанное президентом ОСК А.Л. Рахмановым и ректором СевГУ В.И. Кошкиным, является основой для разработки и реализации конкретных совместных проектов, программ, мероприятий, отвечающих как интересам судостроительной отрасли России, так и социально-экономическим задачам Севастополя и Республики Крым. Об этом сообщаетпресс-служба ОСК.

Как отмечается в сообщении, намечено более десятка точек соприкосновения интересов ОСК и образовательного и научно-исследовательского кластера Севастополя. Среди них особое значение имеют такие направления, как целевая подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов предприятий ОСК; обеспечение потребности предприятий ОСК в высококвалифицированных научных работниках и специалистах; развитие и внедрение инновационных образовательных технологий (включая дистанционное обучение).

Кроме того, планируется сотрудничество в области реализации программ инновационного развития ОСК, организации и проведения совместных фундаментальных и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области судостроения и судоремонта.

"Реальные технологические прорывы невозможны без подготовки высококлассных специалистов отрасли и мощного притока молодежи в судостроение. Планомерное, всестороннее возрождение системы профессионального образования позволит на выходе получать именно тех специалистов высокой квалификации, которые остро востребованы нами для решения задач как укрепления обороноспособности государства, так и удовлетворения актуальных нужд добывающих, промысловых и транспортных отраслей", отметил Президент ОСК Алексей Рахманов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события