реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 17 марта 2023 года: Минобороны России получит третий дизель-электрический ледокол

0 151 1 мин
Минобороны России получит третий дизель-электрический ледокол; США, Великобритания и Австралия достигли договоренностей о развитии своего военного блока AUKUS — подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

О пополнении военно-морского флота

 

Как сообщают "Известия", Минобороны России получит третий дизель-электрический ледокол проекта 21180/21180М "Илья Муромец". Уже известно, что он будет выполнен по обновленному проекту и поступит на Северный флот.

 

Об "атомных" планах Австралии.

 

США, Великобритания и Австралия достигли договоренностей о развитии своего военного блока AUKUS. Главное — в среднесрочной перспективе у Австралии появятся атомные подводные лодки. Это важное событие. Причем не столько с военно-политической точки зрения, сколько с военно-экономической. Экспертным мнением с "Известиями" поделился военный эксперт Андрей Фролов.
 

О государственной поддержке

 

Российская экономика обретает принципиально иное качество, начинает развиваться по новой модели, поэтому активная, созидательная позиция бизнес-сообщества особенно востребована сейчас. С таким тезисом выступил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Публичная встреча президента с руководителями крупнейших компаний прошла впервые с 24 февраля 2022 г. Лейтмотивом съезда стала тема "партнерских отношений" бизнеса и государства, "отличные" результаты компаний за прошлый год и "конструктивное взаимодействие" по финансовым вопросам — "Ведомости".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство