Обзор ЕСИМО о текущей обстановке в океанах и морях

0 235 1 мин
Опубликован обзор Единой государственной системы информации об обстановке в Мировом океане (ЕСИМО) о текущей обстановке в океанах и морях от 6 октября 2014 года.
В Атлантическом океане: в Датском проливе и к югу до 55?с.ш. ветер северной четверти 15-20 м/с, высота волн 5-6 м; к юго-востоку от о.Исландия до 08?з.д. ветер восточной четверти 12-17 м/с, высота волн 4-5 м; к западу от Британских островов до 19?з.д. ветер западный 12-17 м/с, высота волн 4-5 м.

На Баренцевом море ветер западной четверти 5-10 м/с, высота волн 0,5-1,5 м, в северо-восточной части моря -южный 1-6 м/с, высота волн менее 1 м.

На Норвежском море ветер южной четверти 5-10 м/с с порывами до 15 м/с, высота волн 1-3 м.

На Северном море ветер южной четверти 5-10 м/с с порывами до 15 м/с, высота волн 0,5-1,5 м.

На Балтийском море ветер восточный 5-10 м/с с порывами до 15 м/с, в северной части моря -южный 2-7 м/с, высота волн 0,5-1,5 м.

На Черном море ветер восточный 2-7 м/с, высота волн 0,5-1 м.

На Азовском море ветер восточной четверти 2-7 м/с, высота волн менее 1 м.

На Каспийском море ветер северной четверти 2-7 м/с, высота волн менее 1 м.

В Тихом океане к юго-востоку от Камчатки и Курильских островов до 180 меридиана ветер западный 15-20 м/с с порывами до 25 м/с, высота волн 7-9 м.

На Беринговом море ветер восточный 10-15 с порывами до 20 м/с, высота волн 3-5 м; в северо-восточной части моря -северный 5-10 м/с, высота волн 0,5-1,5 м.

На Охотском море ветер северной четверти, в южной части моря -западный 5-10 м/с с порывами до 15 м/с, высота волн 2-4 м.

На Японском море ветер северной четверти 10-15 с порывами до 20 м/с, высота волн 2-4 м.

06 октября в 04 ч мск тропический шторм "PHANFONE" находился в районе с координатами 34,8°с.ш., 138,5°в.д., максимальная скорость ветра 35 м/с, максимальная высота волн более 11 метров.

06 октября в 04 ч мск тропический шторм "VONGFONG" находился в районе с координатами 15,0°с.ш., 143,3°в.д., максимальная скорость ветра 40 м/с, максимальная высота волн более 9 метров.

Данные предоставлены ЕСИМО.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
Свежие новости
Сотрудники СПбГМТУ рассказали в Казани о цифровой трансформации судостроения
12:45 / события
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.