реклама

На "Красное Сормово" нанесли визит участники Европейского молодежного водного парламента

0 423 1 мин
Сегодня в рамках 15 Европейского молодежного водного парламента участники мероприятия посетили завод "Красное Сормово" (входит в ОСК). Иностранцам рассказали об истории сормовского предприятия и процессе производства судов.
Для участников Европейского молодежного парламента по водным ресурсам из Армении, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Хорватии, Узбекистана, Греции, Нидерландов, Швейцарии, Италии, Франции, Мальты и Молдавии провели экскурсию в Музее истории завода "Красное Сормово" и по производству. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

В рамках экскурсии гости города узнали, с чего начинается строительство судна, какие этапы обработки проходит металл, как собираются секции и блоки. Кроме того, представители иностранной делегации посетили судомонтажный цех, в котором достраивается корпус судна.

"Масштабы и история завода впечатляет, – поделилась своими эмоциями участница парламента Анна Меркури из Франции. – Посетив "Красное Сормово", мы видим большой промышленный потенциал Нижнего Новгорода, региона, а также можем оценить значительный вклад предприятия в судостроительную отрасль страны. Я – в восторге!".

15 Европейский молодежный парламент по водным ресурсам проходит в Нижнем Новгороде с 17 по 24 ноября 2019 года при поддержке Законодательного собрания Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода. Цель Европейского молодежного водного парламента – содействие участию молодежи в процессе решения вопросов, касающихся управления водными ресурсами.
 
"Красное Сормово" / "Красное Сормово" Завод", ОАО
 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости