реклама

На строящемся фрегате "Адмирал флота Советского Союза Исаков" проводятся работы по центровке главных двигателей

0 1042 1 мин
На строящемся фрегате "Адмирал флота Советского Союза Исаков" проекта 22350 ведутся работы по центровке главных дизельных двигателей,  турбин и редукторов.
Как сообщает Минобороны РФ, после  проведения этого объема работ корабелы "Северной верфи" займутся центровкой и монтажом линии валопровода.  Ход строительства этого корабля, так же, как и других кораблей этого проекта находится на постоянном контроле у Главкома ВМФ России Адмирала Николая Евменова.
 
Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Исаков" / Фото: пресс-служба завода "Северная верфь"

Ранее, в сентябре месяце, на третий серийный фрегат "Адмирал флота Советского Союза Исаков" проекта 22350 была выполнена погрузка турбин и редукторов дизель-газотурбинного агрегата. ДГТА М55Р, разработанного в Объединенной двигателестроительной корпорации, - полностью отечественного агрегата, созданного на российских мощностях Обе турбины правого и левого борта вместе с редукторами были погружены в кормовое машинное отделение корабля через специальные технологические вырезы. 

Фрегаты проекта 22350 предназначены для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости