реклама

На Сейшельских островах осуждены девять сомалийских пиратов

0 484 1 мин
На Сейшельских островах осуждены девять сомалийских пиратов, наказание разбойники будут отбывать на родине, а именно в Пунтленде и Сомалиленде. Не считая нынешних девятерых бандитов, на родину в Сомали будут переправлены 88 пиратов.
Такая практика применяется не впервые, когда осужденных приговаривают к заключению на Сейшельских островах, а отбывать наказание – в Сомали, передает РПСМ.

Согласно данным Международного морского бюро, пираты меняют дислокацию. Теперь их внимание больше сосредоточено в западных водах, нежели в восточных. Активность бандитов в Гвинейском заливе подтверждают цифры. Так, здесь с начала 2012 года было атаковано 44 судна, близ Сомали – захвачено 3. В 2012 году по всему миру пираты взяли в заложники 448 моряков, 6 из них были убиты. 125 судов были подвергнуты нападениям, 24 судна были угнаны, 26 – обстреляны.

Отметим, что в апреле 2012 года воды Западной Африки были объявлены Зоной повышенного пиратского риска. Решение об этом было принято в Лондоне на Международном переговорном форуме (IBF). Участники совместной переговорной группой (JNG) – представители работодателей-судовладельцев и Международной федерации транспортников (МФТ), обеспокоенные ростом числа нападений на торговые суда и похищений членов экипажей судов, пришли к решению о необходимости включить территориальные воды Бенина и Нигерии в Зону повышенного пиратского риска.

Полный текст договора, утвержденного на форуме IBF,  доступен на сайте МФТ www.itfglobal.org.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события