Подготовка ко второму этапу инвестквот усилила интерес отрасли к производителям и поставщикам оборудования, поэтому в 2023 году этот сектор выставки Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023 займёт рекордную площадь. Среди участников - более 50 предприятий из России, Турции, Китая, ЮАР, Южной Кореи и других стран.

На выставке будут представлены системы мониторинга ярусных орудий лова, поставки океанографических данных, связи, навигации и управления курсом, хранения энергии, автоматики; токосъемники для кабельных лебедок; кабели; гирокомпасы; судовые и промышленные пульты; энергетические установки, а также широкая линейка оборудования для производства рыбной продукции, сортировки, упаковки, заморозки и низкотемпературного хранения и многое другое.
Кроме того, деловая встреча поставщиков оборудования с заказчиками и судостроителями промыслового флота запланирована в рамках круглого стола "Рыбная промышленность на пути к технологическому суверенитету: обновление флота и перерабатывающих мощностей", который состоится в первый день мероприятия, 27 сентября. Поставщики расскажут о своей продукции, а по результатам выступлений эксперты дадут комментарии и оценку внутреннего потенциала производителей оборудования для модернизации флота и перерабатывающих мощностей рыбохозяйственной отрасли, сообщает Росрыболовство.












