реклама

На рейде Кронштадта состоялась первая дневная тренировка кораблей-участников Главного Военно-Морского Парада

0 130 1 мин
В тренировке Главного военно-морского парада приняли участие около 10 кораблей, в том числе  большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большие десантные корабли "Минск" и "Королев", корвет "Стойкий", малые ракетные и малые противолодочные корабли. Корабли в парадном строю отработали движение с заданной скоростью по утвержденному курсу в фарватере Кронштадтского рейда.
Министерство обороны Российской Федерации сообщает о том, что с боевыми кораблями и катерами   ВМФ России проведена  первая  дневная тренировка Главного военно-морского парада на рейде Кронштадта.

В тренировке приняли участие около 10 кораблей, в том числе  большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большие десантные корабли "Минск" и "Королев", корвет "Стойкий", малые ракетные и малые противолодочные корабли. Корабли в парадном строю отработали движение с заданной скоростью по утвержденному курсу в фарватере Кронштадтского рейда.

Руководил тренировкой заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев
Особое внимание уделялось специалистам электромеханическых боевых частей кораблей, от правильных действий которых напрямую зависело    поддержание назначенной скорости хода кораблей в парадном строю при прохождении в акватории Кронштадта.

В ходе тренировки были проверены практические навыки вахтенных офицеров, штурманов и специалистов радиотехнических боевых частей кораблей по действиям с учетом навигационных особенностей  Кронштадтского рейда. Отрабатывались вопросы связи, обмена сигналами
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы