реклама

На АСЗ завершается подготовка к спуску на воду многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 7 МВт

0 319 1 мин
На Амурском судостроительном заводе (входит в состав АО "ОСК") завершается подготовка к спуску на воду многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 7 МВт ледового класса.

Как сообщает ФКУ "Дирекция госзаказчика", по контракту с которым Амурский завод ведет строительство МФАСС, на судне уже установлены подруливающие устройства, грузовой кран, ведется погрузка и монтаж кранов ЛАРН, погрузка станков и оборудования мастерской.

Как сообщается, также завершено изготовление секций рубки и надстройки. В настоящий момент завершаются подготовительные работы к выполнению этапа работ "Спуск судна на воду".

Многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 7 МВт, которое пополнит флотилию ФГБУ "Морская спасательная служба", предназначено для выполнения широкого круга задач, в том числе, патрулирования, аварийно-спасательного дежурства в районах судоходства, поиска и оказания помощи терпящим бедствие судам, спасения людей, оказания  медицинской помощи, ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов и т.п.

Контрактный срок сдачи судна - 1 декабря 2021 года.
 

Источник: Федеральное агентство морского и речного транспорта




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение