реклама

Музеи предприятий ОСК поделились опытом профориентационной работы

0 46 1 мин
3 апреля в рамках международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ состоялся форум "Корпоративный музей: приоритет будущего" с участием представителей музейных подразделений предприятий ОСК.

На встрече обсуждались вопросы актуализации профориентационной деятельности музеев с учетом задач нового национального проекта "Кадры", о разработке которого объявил Президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Президент обратился к руководителям предприятий с призывом знакомить школьников с работой производств и компаний, в том числе на площадках корпоративных музеев.

 

Во время дискуссии участники форума говорили о том, как обеспечить решение этой важной государственной задачи, поделились своим опытом подготовки профориентационных и образовательных программ во взаимодействии с образовательными учреждениями, предприятиями и органами власти.

 

В форуме приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, экспертного сообщества, 135 региональных музеев ведущих компаний и вузов страны. Инициатором мероприятия выступили Национальная премия "Корпоративный музей", КП "ВДНХ" и павильон "Атом" ГК "Росатом", сообщает ОСК.

 

Напомним, деятельность музеев ОСК не раз получала признание на конкурсе "Корпоративный музей". Музей истории и трудовой славы АО "ЦС "Звёздочка" и музей АО "ПСЗ "Янтарь" были в числе лучших в рейтинге конкурса, вышедшего в январе 2023 года. Они же вошли в топ-20 первого рейтинга информационной активности музеев, опубликованного в январе 2024 года по итогам мониторинга СМИ за 2023 год.

Материалы по теме:




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости