реклама

МДКВП "Евгений Кочешков" выполнил артиллерийские стрельбы в море

0 525 1 мин
Малый десантный корабль на воздушной подушке "Евгений Кочешков" успешно выполнил артиллерийские стрельбы по морским надводным и воздушным целям.
Стрельбы выполнялись из 140 мм пусковых установок системы "Огонь" (морской аналог системы залпового огня типа "Град") по специальному буйковому полю, имитирующему береговую батарею противника, а также из  30-мм автоматических установок АК-630, сообщает portnews

Артиллерийские стрельбы выполнялись в рамках отработки элементов курсовой задачи К-2, которая предусматривает действия одиночного корабля по предназначению в море.  Кроме того, были  проведены корабельные учения по борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите корабля в море.

"Евгений Кочешков"  и однотипный с ним  МДКВП "Мордовия" - стоят на вооружении Балтийского флота и являются самыми большими в мире десантными кораблями на воздушной подушке. 

МДКВП "Евгений Кочешков" - малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322 "Зубр". Предназначен для приема с оборудованного или необорудованного берега подразделений морских десантов с боевой техникой, перевозки морем, высадки на побережье противника и огневой поддержки десантируемых войск. Благодаря конструктивным особенностям воздушной подушки, может передвигаться по земле, обходя небольшие препятствия (рвы и траншеи) и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника. Для МДКВП "Зубр" доступно для высадки десантов до 70 процентов общей длины береговой линии морей и океанов мира.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство