реклама

Малый ракетный корабль "Град" в морских условиях проводит проверку корабельного вооружения

0 213 1 мин
На корабле также проводят испытания систем жизнеобеспечения, энергетики и живучести, вентиляции и кондиционирования.
Экипаж новейшего малого ракетного корабля (МРК) "Град" проекта 21631 "Буян-М" — носителя крылатых ракет "Калибр" и "Оникс" в рамках заводских ходовых испытаний на Балтике проводит в морских условиях проверку корабельного вооружения, в том числе комплекса ракетного оружия, передает ТАСС со сслыкой на пресс-службу флота. 

Одновременно испытываются корабельные системы жизнеобеспечения, энергетики и живучести, вентиляции и кондиционирования, показатели скорости, маневренности и остойчивости корабля, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, малый ракетный корабль "Град", построенный на Зеленодольском судостроительном заводе имени А. М. Горького для Балтийского флота, начал испытания в морских полигонах Балтики. Планируется, что, войдя в состав Балтийского флота, новый МРК будет нести службу в соединении ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы.
Зеленодольский судостроительный завод им. А.М.Горького / Фото: Корабел.ру
Малые ракетные корабли проекта 21631 (разработчик АО "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро"), строящиеся заводом с 2010 года для Военно-морского флота России, являются многоцелевыми кораблями класса "река-море", имеют большее водоизмещение и оснащены самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

Установленный на кораблях водометный движитель позволяет вести боевые действия на мелководье. Корабельная 30 мм автоматическая артиллерийская установка способна выполнять задачи по уничтожению самолетов, вертолетов и других средств воздушного нападения противника, поражению малоразмерных морских надводных и береговых целей, расположенных на значительном расстоянии от береговой линии.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
"Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО Зеленодольск
+7(84371) 2-12-75
"Балтийский Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)318-31-01,+7(812)318-31-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование