реклама

Ледокол "Иван Крузенштерн" начал работать в морском порту Большой порт Санкт-Петербург

0 181 1 мин
Для порта это первые проводки в зимнем сезоне 2020-2021 гг.
Напомним, "Иван Крузенштерн" был построен на петербургском Адмиралтейском ССЗ. Входит в состав флота Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт", работает в водах Финского залива.

С июля по сентябрь 2020 был проведён доковый ремонт ледокола и ремонт основного судового оборудования и механизмов на Светловском судоремонтном заводе. По результатам ремонта классификационное общество ФАУ "Российский Морской Регистр Судоходства" подтвердило статус действия судовых документов до 3 сентября 2025 года.

Как сообщает пресс-служба компании РОСМОРПОРТ, ранее ледокольный флот уже начал обеспечивать проводки судов в морских портах Архангельск, Астрахань, Оля, Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Выборг, Высоцк, на подходах к Ейску, а также в акваториях Волго-Каспийского морского судоходного канала и Сайменского канала.

В 2020 году ФГУП "Росморпорт" начало выполнять ледокольные проводки судов с 7 декабря.
 
Ледокол "Иван Крузенштерн" / Корабел.ру

Ледокольная группировка ФГУП "Росморпорт" является крупнейшей в мире. Всего в состав флота предприятия входят 36 ледоколов и ледокольных буксиров различной мощности, которые обеспечивают проводки в 15 замерзающих морских портах России.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф