реклама

"Красное Сормово" активно работает над импортозамещением

0 311 1 мин
Крупнейшая нижегородская верфь "Красное Сормово" постепенно переходит с германского оборудования на китайские и российские аналоги.

В частности, это касается винторулевых колонок, рассказал "Коммерсанту" генеральный директор судостроительного завода Михаил Першин. 

"Красное Сормово", производство / Фото: Корабел.ру
"Красное Сормово", производство / Фото: Корабел.ру

По его словам, потенциальным поставщиком "Красного Сормова" станет Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК, который уже испытал российскую рулевую колонку ДРК1200М для сухогруза проекта RSD59. Также на RSD59 монтируют российские козловые краны и швартовые лебедки вместо турецких, а на краболовах серии КСП01 появится котельное оборудование ООО СССР.

 

Как сообщалось ранее, "Красное Сормово" и КБ "Вымпел" в рамках импортозамещения заключили контракт на разработку проектной документации для обеспечения постройки круизных лайнеров пассажировместимостью 180 человек.

 

Договор предусматривает разработку и согласование технического проекта до сентября 2023 года, при этом параллельно будет вестись разработка документации для обеспечения строительства судна.


Подписаться
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости