реклама

Корпус буксира-спасателя "Керченский пролив" готовят к установке композитных панелей для внутренней отделки

0 241 1 мин
К установке композитных панелей для отделки внутренних помещений многофункционального буксира-спасателя "Керченский пролив" проекта MPSV06 под зашивку приступит в феврале следующего года контрагент Амурского судостроительного завода – АО "ГЕСЕР".

Поэтому работы по подготовке корпуса у стапельного цеха являются на данный момент приоритетными. Об этом рассказал старший строитель судна Дмитрий Гузеев, сообщает пресс-служба ПАО "Амурский судостроительный завод" в ВКонтакте

 

Сегодня на заказе № 360 выполняются работы по изготовлению и монтажу трубопроводов, а также предъявление готовых систем контролирующим органам. Специалистами трубообрабатывающего и монтажно-сдаточного цехов предъявлены работы по монтажу систем смазочного масла, углекислотного пожаротушения и порошкового пожаротушения. После корректировок чертежей производится монтаж лафетной системы пожаротушения и системы газоотвода.

 

"До конца текущего года на строительство планируются поставки межфланцевых протекторов; мы завершаем монтаж и испытания балластно-осушительной системы, системы нефтесодержащих льяльных вод, системы специальной обработки", - говорит Д. Гузеев.

Судно-спасатель "Керченский пролив" / Фото: Корабел.ру
Судно-спасатель "Керченский пролив" / Фото: Корабел.ру

Совместно с представителями ООО "МСС" специалисты монтажно-сдаточного цеха завершили монтаж верхних редукторов ВРК. Разворачивается фронт работ по монтажу главных электродвигателей (ГЭД), установке электрослесарного насыщения, фундаментов и монтаж систем в помещении главных электродвигателей. 138 км кабеля из 190 затянуто на судно специалистами электромонтажного цеха. Завершить оставшийся объем работ планируется в январе следующего года.

 

Напомним, что 28 декабря 2021 года на судне были запущены два дизель-генератора

 

Аварийно-спасательное судно проекта MPSV06 "Керченский пролив" было выведено из цеха и спущено на воду в октябре 2021 года

 

27 июля 2022 года "Керченский пролив" была проведена операция по постановке строящегося заказа на сухой стапель (понур)

 

Работы по изготовлению трубопровода системы нефтесодержащих льяльных вод, осушительной, а также балластной и креново-дифферентной систем и системы охлаждения на заказе № 360 ведет бригада трубопроводчиков цеха №2 под руководством Вадима Санжаровского.На строительстве судна трудятся трубопроводчики Александр Бабушкин, Павел Кит, Егор Эргашев.

 

"Ребята – надежные профессионалы, не один заказ прошли. Павел Кит – новичок, недавно получил 2-й разряд трубопроводчика, толковый, трудолюбивый парень", - говорит бригадир В. Санжаровский.

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Группа компаний АРИС и ГЕСЕР", АО
Отрадное
+7(812)493-27-98, +7(812)493-27-99




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости