реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 30 сентября 2017 года

0 456 4 мин
Рейдовый буксир "БУК-2190" проекта 04690 спустили на воду. Как сообщает пресс-служба "ЛСЗ Пелла", после прохождения всех необходимых испытаний буксир будет передан государственному заказчику и введен в состав Черноморского флота РФ. Строительство судна, входящего в программу по сдаче судов и кораблей на 2018 г., осуществляется с опережением графика.

О других новостях читайте в нашем итоговом обзоре.


Судостроение

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялся спуск новой самоходной баржи

Росморпорт сообщает о том, что 22 сентября 2017 года в Петрозаводске на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду грунтоотвозной самоходной баржи "Трудовая" с объёмом трюма 600 м3. Судно построено по заказу ФГУП "Росморпорт" и предназначено для транспортировки грунта во время проведения дноуглубительных работ.

"Комета" получит специальное остекление

Как сообщает пресс-служба ОНПП "Технология", серию морских пассажирских судов на подводных крыльях нового поколения "Комета-120М" оснастит высокотехнологичным остеклением из отечественного поликарбоната Обнинское НПП "Технология" (входит в Госкорпорацию "Ростех", Холдинг "РТ-Химкомпозит"). Всего в рамках контракта "Технология" поставит заказчику комплекты для 12 теплоходов.

Владимир Путин поручил обеспечить судоверфь "Звезда" отечественным стальным листом

Как сообщает ТАСС, президент Владимир Путин поручил правительству совместно с "Роснефтью" проработать вопрос об обеспечении потребности судостроительного комплекса "Звезда" крупноформатным стальным листом, произведенным на территории России.

Hyundai Heavy Industries получила самый большой заказ за последние пять лет

Hyundai Heavy Industries (HHI) объявила о заключении контракта на 10 сверхбольших рудовозов стоимостью $800 миллионов для Polaris. Это самая крупная сделка Hyundai за последние пять лет, которая поможет изменить к лучшему давнюю тенденцию к снижению продаж; таким образом сумма общего количества новых заказов компании на 2017 год составляет $5,8 миллиардов, что почти в 3 раза больше, чем в прошлом году.


Судоходство

Китай будет сотрудничать с Архангельской областью в сфере морских перевозок

ТАСС информирует о том, что Китай заинтересован в сотрудничестве в Архангельской областью в сфере морских перевозок по Северному морскому пути. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона по итогам рабочей встречи губернатора области Игоря Орлова и генерального директора ООО "Коско Шиппинг лайнс (Раша)" Ту Дэминя.

Енисейское пароходство вошло в число лидеров предприятий водного грузового транспорта

Енисейское речное пароходство (Красноярск) вошло в число ведущих российских предприятий внутреннего водного грузового транспорта, компании присвоен рейтинг ААА (высший уровень надежности), сообщила пресс-служба пароходства во вторник.
 

Енисейское речное пароходство / "Енисейское речное пароходство", ОАО


Иран и Казахстан создали совместную судоходную компанию

Иран и Казахстан создали совместную судоходную компанию с целью развития двусторонней торговли, сообщает иранское информационное агентство Tasnim со ссылкой на заявление главы иранской судоходной компании IRISL Мохаммада Саиди.


События

ОСК подписала шесть соглашений о стратегическом сотрудничестве с иностранными компаниями

В рамках международной  выставки "Нева-2017" в Санкт-Петербурге Объединенная судостроительная корпорация подписала соглашения о стратегическом сотрудничестве с шестью иностранными компаниями: Palfinger (Австрия), Schottel (Германия), Acopafi (Испания), Vulcan Nova (Хорватия), MYCOM и Yanmar (Япония).
 

Корабел.ру


Парусник Росрыболовства "Крузенштерн" завершил навигацию 2017 года

Учебный парусник Росрыболовства "Крузенштерн", завершив третий, заключительный в этом году, рейс, прибыл в порт приписки Калининград 24 сентября. За месяц парусник прошел более 3500 миль и посетил европейские порты Гавр (Франция), Гдыня (Польша), Варнемюнде (Германия).

В 2018 году запустят морское сообщение между Севастополем и Ялтой

Запуск морского сообщения между Севастополем и Ялтой запланирован на весну 2018 года, сообщил журналистам и агентству ТАСС директор Корпорации развития Севастополя Олег Николаев.

В Комсомольске-на-Амуре открывается Общероссийский инженерный конгресс

Первый Общероссийский инженерный конгресс открывается в пятницу в Комсомольске-на-Амуре. Участники двухдневного форума намерены выработать решения, направленные на развитие отечественной промышленности высоких переделов, сообщил ТАСС губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.


ВМФ

Десантный корабль "Александр Отраковский" вошел в Средиземное море

ТАСС информирует о том, что большой десантный корабль Северного флота "Александр Отраковский", выполняющий задачи в дальней океанской зоне, вошел в Средиземное море. Как сообщили в пресс-службе флота, в понедельник экипаж успешно прошел пролив Гибралтар.
 

БДК проекта 775 "Александр Отраковский", Североморск / Корабел.ру


Противолодочные корабли "Онега" и "Нарьян-Мар" СФ на учении в Белом море отразили воздушное нападение условного противника

Противолодочная ударная группа кораблей Беломорской военно-морской базы Северного флота в составе малых противолодочных кораблей  "Онега" и "Нарьян-Мар" выполнила учебно-боевые задачи по отражению средств воздушного нападения условного противника в ходе проведения плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах флота в Белом море.

Музею Балтийского флота исполнилось 60 лет!

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, музей Балтийского флота (БФ) отметил 60-летний юбилей. Со знаменательной датой коллектив музея поздравил командующий БФ вице-адмирал Александр Носатов. Он выразил уверенность, что выставочные залы будут постоянно пополняться новыми экспонатами, напоминающими не только об исторических событиях прошлых столетий, но и о современном строительстве и развитии старейшего флота России. Музей БФ был образован директивой Главного штаба Военно-морского флота от 25 сентября 1957 года с дислокацией в главной военно-морской базе Балтийск.


Порты

ФАС оценила уровень конкуренции в российских портах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила проект справки-доклада о состоянии конкуренции в морских портах РФ за 2015-2017 годы, сообщает газета "Коммерсант".

Два плавучих судоремонтных дока будут установлены в порту Антверпен

В порту Антверпен будут установлены два плавучих сухих дока для ремонта и обслуживания портового флота, следует из сообщения администрации порта. Территория на острове, где сейчас располагаются построенные 150 лет назад стационарные доки, будет превращена в парковую зону.

Тридцать портов России будут оборудованы системами, уточняющими сигнал ГЛОНАСС, сообщает Дмитрий Рогозин

Тридцать российских портов в ближайшее время будут оборудованы системами, уточняющими сигнал ГЛОНАСС. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в понедельник по итогам совещания по повышению точности навигационного обеспечения потребителей системы ГЛОНАСС.
 

Гавайи увеличат вдвое грузооборот портового комплекса штата к 2022 году

Министерство транспорта штата Гавайи (США) объявило о планах почти вдвое увеличить грузооборот портового комплекса штата за счет строительства нового контейнерного терминала Kapalama Container Terminal (KCT) в порту Гонолулу, сообщает Port Technology International.

 

обзор составила Алина Суржа
Weekly News Review. Published: 30 September 2017
 

"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67
"Hyundai Heavy Industries Co", Ltd Ульсан
+82(52)230-21-14, +82(52)230-34-70
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
"ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина", АО Обнинск
+7(484)396-10-35, +7(484)396-39-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство