реклама

Итоги совещания по вопросам природоохранной деятельности ФГУП "Росморпорт"

0 584 1 мин
В период с 22 по 25 октября 2012 в Находке и во Владивостоке под председательством заместителя Генерального директора по безопасности мореплавания В.Ю.Ванюкова прошло совещание работников экологических подразделений всех филиалов предприятия, на котором были подведены итоги природоохранной деятельности ФГУП "Росморпорт" в 2011-2012 годах и намечены планы на 2013 год.
Как сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт", на совещании обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с оценкой текущего состояния и перспектив развития природоохранной деятельности предприятия, формированием единого системного подхода в организации работы по охране окружающей среды на предприятии, прорабатывались вопросы профилактики нарушений природоохранного законодательства.

В частности, были рассмотрены вопросы по расширению перечня и объемов услуг, оказываемых предприятием в морских портах Российской Федерации, по сбору, транспортировке и утилизации отходов с судов, обеспечению готовности структурных подразделений предприятия к ликвидации аварийных разливов нефти в морских портах. Участники обсудили проблемные аспекты реализации требований природоохранного законодательства в ходе производственной деятельности предприятия, в том числе при выполнении дноуглубительных работ.

По итогам совещания было принято решение ориентироваться на положительные примеры активной деятельности отдельных филиалов предприятия в области оказания экологических услуг в морских портах, направленной на повышение качества и объемов их предоставления. Также участники совещания отметили необходимость усиления контроля со стороны ответственных за природоохранную деятельность в филиалах за соблюдением законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды всеми структурными подразделениями предприятия.

В рамках запланированных мероприятий участники совещания побывали в морских портах Восточный и Владивосток, где осмотрели технические возможности и порядок организации работ Восточного и Владивостокского филиалов по сбору и переработке судовых отходов, а также посетили учебно-тренировочный комплекс по борьбе с разливом нефти в Институте защиты моря и освоения шельфа при Морском государственном университете им. Г.И. Невельского.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство