реклама

Иран и Азербайджан обсудили сотрудничество в области морских перевозок

0 60 1 мин
14 сентября официальные лица Портовой и морской организации Ирана, а также министерства транспорта, коммуникаций и передовых технологий Азербайджанской Республики на онлайн-встрече подчеркнули необходимость развития сотрудничества между двумя странами в области морских перевозок.

На встрече под сопредседательством генерального директора по транзиту и логистике Хосрова Сараея и начальника отдела судоходства Государственного морского института министерства транспорта, коммуникаций и передовых технологий Азербайджанской Республики Вамика Рагимова было рассмотрено текущее состояние взаимного сотрудничества в области морских перевозок.

Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего увеличения грузопотока между портами двух стран на Каспии. В ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес в портовой сфере, а также тема подготовки ряда документов для активизации дальнейшего сотрудничества в этом направлении.

Тем временем посол Ирана в Баку Аббас Мусави выступил на церемонии открытия встречи, назвав Каспийское море "морем мира, добрососедства, дружбы и сотрудничества", - сообщает Regnum.


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события