реклама

И.о.руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Горелик провел ряд совещаний во Владивостоке

0 546 1 мин
2 сентября 2015 года в рамках рабочей поездки во Владивосток и.о.руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Горелик провел ряд выездных совещаний с инвесторами в портах, входящих в состав ФГБУ "Администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики".
В ходе визита в Славянку (терминал порта Посьет) С. Горелик встретился с президентом Управляющей компании ООО "ДВ-Транзит" С. Болдыревым и председателем Правления группы компаний "Чжун Гун Синь" Чень Бао.

На встрече Президент компании "Тихоокеанская инвестиционная компания" (дочка ДВ-Транзит) И. Польченко представил перспективную модель транспортной инфраструктуры юга Приморья в рамках развития МТК "Приморье-1" и "Приморье-2", реализацию которой планируется осуществить при участии китайских инвесторов в рамках имеющихся договоренностей о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Как отмечается в сообщении, создание Славянского международного морского торгового порта позволит осуществлять погрузочно-разгрузочные работы и поставку бункера одним бортом, что по мнению инвесторов, позволит переключить часть грузопотока на российские порты.

В продолжении осмотра терминала Славянка и.о.руководителя Росморречфлота провел рабочее совещание с ФГУП "Росморпорт", ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики", представителями ООО "Международный морской перегрузочный терминал" по вопросам дальнейшего развития терминалов, принадлежащих ООО"ММПТ", и вопросам передачи подоходного канала в собственность Российской Федерации.

Кроме того, было доложено о текущем состоянии и портфеле заказов находящегося в границах терминала Славянского судоремонтного завода.

В порту Зарубино капитаном морского порта было доложено об итогах работы по перевалке грузов и объемах, выполненных за первое полугодие 2015 года. В завершении посещения порта было осмотрено предполагаемое место, где планируется осуществить развитие терминала в рамках проекта "Большой порт Зарубино", реализацией которой занимается "Группа Сумма".

В завершении С. Горелик осмотрел с акватории моря причалы и портовую инфраструктуру порта Посьет.
"Славянский судоремонтный завод", ПАО Славянка
+7(42331)46-733,+7(42331)49-641
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Группа Транзит-ДВ", ООО Владивосток
+7(423)249-11-11, +7(423)249-11-99
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
"Группа Сумма", ООО Москва
+7 (495) 771-60-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование