реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

FCM – системы автоматизации контроля-учета топлива и эффективности судна. ИСУТС-системы. Рекуперация энергии

0 497 2 мин
"Бризмарин Сервис" – компания из Санкт-Петербурга, является частью группы компаний Breezemarine Group. Основанная в 2008 году в Таллине компания успешно реализует высокотехнологичные инжиниринговые проекты по созданию и установке ИСУТС-систем разного уровня и систем для автоматизации контроля-учета топлива и эффективности судна. На сегодняшний день ведется разработка нового продукта, связанного с рекуперацией энергии. Суть наших решений — это сведение всех важнейших факторов по работе судна в одну централизированную систему с удобным интерфейсом и инструментами для оптимизации. Все наши решения модульные, то есть очень гибкие при установке/дополнении и замене существующих решений. "Бризмарин" – это сплоченная команда профессионалов из Европы, наши клиенты – судоходные компании, лидеры рынка!
"Бризмарин групп"


FCM-системы – это 5 решений:

1. FCM on board – решение на борту судна. Автоматизированный сбор информации без участия экипажа. Учет расхода любого вида топлива в реальном времени на любых заданных потребителях. Передача данных в офис. Генерирует рапорты и выдает рекомендации по оптимизации работы судна. Полная защита от проникновения.

2. FCM in office – офисное решение для повседневного обзора и аналитики. В режиме реального времени принимает данные в офисе на любое устройство по выделенному VPN-туннелю, подходит любой вид связи судна с берегом. Никаких облаков! Все данные хранятся и дублируются только на ваших серверах.

3. FCM bunkering – решение для контроля бункеровки/выдачи топлива. Точность измерений 99,9%, не учитывает воду, воздух – только реальная масса топлива. MID-сертифицированное решение – коммерческая бункеровка. Отчеты, выданные системой, являются юридическими документами для оспаривания показаний бункеровки в суде.

4. FCM tanks level measuring – решения для замера уровней в танках. Детальное отображение данных по уровням топлива в танках, история операций, тренды. Гибкий инструмент, позволяющий улучшить мониторинг движения топлива по судну.

5. FCM fleet perfomance – решение для мониторинга всего флота. Объединяет показания со всех систем, установленных на судах, и сводит их в единый удобный интерфес пользователя. Отчеты, рапорты, тренды, аналитика! Возможность сравнения 2+ судов или 2+ режимов работы одного судна и много других возможностей. Расходы всего флота будут под полным контролем!

ИСУТС-системы – Integrated Automation Systems – IAS

ИСУТС выступает в качестве основной системы управления, сигнализации и контроля. Мы предоставляем широкий ассортимент систем сигнализации и управления, от небольших систем сигнализации и мониторинга (AMS) до современных интегрированных систем автоматизации (IAS) с интегрированными системами управления энергией (PMS). Наш IAS полностью интегрирует все важные данные в единую платформу для поддержки принятия решений и нацелен на достижение всестороннего сокращения как расхода топлива, так и выбросов.

Решения по ИСУТС (IAS)

IAS 1 – Системы аварийно-предупредительной сигнализации. Цель системы: контроль работы оборудования, предупреждение экипажа о тревогах, сбоях или необходимости обслуживания.
IAS 2 – Управление энергией. Полный контроль над распределением энергии и защита!
IAS 3 – Управление ГД и пропульсией.
IAS 4 – Контроль и управление вспомогательным оборудованием.

Некоторые преимущества

– Точность измерений 99,9%. Работает для всех видов топлива.
– Экономия топлива 3-5%, окупаемость примерно 1 год.
– MID-сертифицированный контроль бункеровки.
– MRV-отчетность.
– Защищенность. Оповещения о любой попытке проникновения в системы.
– Возможность создания любого интерфейса.
– Приватность данных. Никаких облаков. Все хранится и дублируется на ваших серверах.
– Возможно установить модуль за модулем или как улучшение на вашу существующую систему без необходимости
удаления.
– Система покажет техническое состояние и эффективность работы вашего оборудования, поможет исправить
существующие проблемы.
"Бризмарин Сервис", ООО Санкт-Петербург
+7(812)242-12-13



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь