реклама

Это интересно! Подробная история образования компании "Далмис-М", ООО

0 454 1 мин
Историческая справка 
В 1948 году в г. Владивостоке организовано проектное бюро Главного управления судостроения и судоремонта «Главный судострой» Министерства рыбной промышленности восточных районов СССР в соответствии с распоряжением СМ СССР от 24 февраля 1948 г. № 2057-р.
В 1953 году проектное бюро перешло в ведение Главрыбосудостроя Министерства промышленности продовольственных товаров СССР.
На основании приказов Министерства промышленности продовольственных товаров от 16 марта 1954 г. и начальника Главрыбосудостроя от 2 апреля 1954 г. № 44 проектное бюро Главрыбосудостроя реорганизовано во Владивостокское отделение государственного проектного института рыбопромыслового флота «Гипрорыбфлоту» (г. Ленинград). С июля 1957 по сентябрь 1959 г. подчинялся Приморскому совнархозу.
Владивостокское отделение «Гипрорыбфлот» было переименовано в Дальневосточный институт по проектированию флота рыбной промышленности «Дальгипрорыбфлот» с непосредственным подчинением Главдальвостокрыбпрому в соответствии с постановлением СМ РСФСР от 19 октября 1959 г. № 1700. В сентябре 1962 г. вновь передан в подчинение «Гипрорыбфлот» (г. Ленинград), в декабре 1962 г. переименован во Владивостокское отделение «Гипрорыбфлот».
В соответствии с постановлением СМ СССР от 7 сентября 1988 г. № 1079, на основании приказов Минрыбхоза СССР от 19 октября 1988 г. № 400, ВРПО «Дальрыба» от 24 октября 1988 г. № 501 Владивостокское отделение «Гипрорыбфлота» с 1 декабря 1988 г. реорганизовано в Дальневосточный проектно-конструкторский институт по модернизации, проектированию флота и совершенствованию его технической эксплуатации «Дальгипрорыбфлот» с непосредственным подчинением ВРПО «Дальрыба».
На основании решения общего собрания коллектива института (протокол от 12 марта 1991 г.), приказа Минрыбхоза СССР от 30 июля 1991 г. № 244а институт «Дальгипрорыбфлот» ликвидирован, на его базе образовано совместное советско-финляндское предприятие «Далмис».
Основные виды деятельности института заключались в обеспечении предприятий рыбной промышленности Дальнего Востока проектной и технической документацией.
В фонде отложились документы Первой конференции руководителей и инженерно-технических работников управлений, трестов и предприятий рыбной промышленности Дальнего Востока, проходившей с 26 по 31 декабря 1945 г. в г. Владивостоке.
Источник исторической справки >>>

В настоящее время в составе организации функционируют три инженерно-конструкторских подразделения: отдел мореходных качеств судов и конвенционной документации, отдел модернизации флота и малого судостроения и отдел технический диагностики.  ООО «Далмис-М» располагает квалифицированными специалистами, современным оборудованием и специализированным программным обеспечением, одобренным Главным управлением РМРС, что позволяет выполнять работы во всех сферах судовой проектно-конструкторской и инженерной деятельности. Организация признана Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром и Регистром Ллойда (Lloyd's Register). 

"Далмис-М", ООО Владивосток
+7(4232)400-222



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Изменения параметров общего допустимого улова минтая обсудят в Росорыболовстве
11:51 / рыболовство