За это время на территории Приморского края и Сахалинской области оформлено на экспорт 496 партий рыбы и морепродуктов общим весом 32,5 тыс. т. Неделей ранее на экспорт было отправлено 363 партии рыбы и морепродуктов общим весом 20,6 тыс. т.
За отчетный период оформлено 237 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 4 сертификата.
На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 608 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 97. В Китай оформлено – 525 сертификатов, в Республику Корея – 68, в ЕС – 1, в ЕС через Республику Корея – 10, во Вьетнам – 3, в Таиланд — 1, сообщает пресс-служба ведомства.