реклама

Экипаж судна "Николай Солодчук" в Намибии просит помощи в репатриации

0 205 1 мин
Моряки судна "Николай Солодчук" под российским флагом, которое находится в порту в Намибии, просят профсоюз помочь получить долги по зарплате и вернуться в Россию.
Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, моряки находятся в порту Уолфиш-Бей в Намибии, судовладелец с февраля этого года не выплачивает им заработную плату. Ситуация серьезная, моряки обратились в ДВРО РПСМ с просьбой погасить задолженность по заработной плате в сумме около 20 млн рублей и вернуть их на Родину, - сообщает ТАСС.

Он уточнил, что судно находится в чартере, им управляет иностранный владелец. Профсоюз, чтобы помочь морякам, обратился в правоохранительные органы. В обращении экипажа судна, которое есть в распоряжении ТАСС, говорится, что моряки были наняты для добычи краба, трудовые контракты заключены на полгода и уже просрочены. 11 членов экипажа, подписавших обращение, были наняты на судно в период с августа 2019 года по февраль 2020 года.

На борту находятся жители Приморья, Камчатки, Хабаровского края, Краснодара. По словам моряков на борту достаточно продуктов, есть питьевая вода, самочувствие экипажа удовлетворительное. Почти все моряки переболели коронавирусом.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события