реклама

Достижения в сфере импортозамещения на транспорте представят на выставке в Москве

0 31 1 мин
24 апреля в павильоне № 55 на ВДНХ на Международной выставке-форуме "Россия" в рамках образовательной программы, генеральным партнером которой является Российское общество "Знание", состоится демо-день "ИЦК на транспорте: от импортозамещения к высокотехнологичному экспорту".

Индустриальные центры компетенция (ИЦК) были созданы по поручению правительства Российской Федерации летом 2022 года. Их основная задача – обеспечить переход на отечественные технические решения в ключевых отраслях экономики.

 

В транспортной отрасли сформировано четыре таких центра, их возглавили представители крупнейших транспортных компаний России – ОАО "РЖД", ПАО "Аэрофлот", АО "Международный аэропорт Шереметьево", ФГУП "Росморпорт".

 

ИЦК реализуют 18 проектов на общую сумму в 19,3 млрд рублей. Представители ИЦК и исполнители проектов презентуют на мероприятии реальные достижения в области импортозамещения за прошедшие два года, наметят планы на ближайшее будущее.

 

Участие в мероприятии примет председатель отраслевого комитета – заместитель министра транспорта Дмитрий Баканов, представители Минтранса России, других заинтересованных министерств и ведомств, предприятий транспортного комплекса, эксперты отрасли, сообщает Министерство транспорта Российской Федерации.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование