реклама

Дизель-электроход "Василий Головнин" прибыл к индийской полярной станции "Бхарати"

0 364 1 мин
Дизель-электроход Транспортной группы FESCO "Василий Головнин" прибыл к индийской антарктической научно-исследовательской станции "Бхарати". Это – первый пункт экспедиции.

Как сообщает пресс-служба FESCO, судну понадобилось почти две недели, чтобы преодолеть плотный ледовый покров и многочисленные айсберги. В этом году лето в Антарктиде выдалось аномально холодное – в заливе Прюдс, на берегу которого расположена станция, до сих пор сохранился ледовый припай, - сообщает ИА "Восток России".

Как рассказал директор филиала FESCO во Владивостоке Игорь Шарков, "Василий Головнин" доставил на станцию более 500 тонн груза: топливо, продукты, оборудование.

Выгрузка проходит и с борта судна, и с помощью двух вертолетов. Экипажу понадобится около недели, чтобы завершить все грузовые операции.

Вторая точка экспедиции – индийская станция "Майтри". Туда "Василий Головнин" отправится в начале марта, после завершения выгрузки. С первой станции дизель-электроход заберет скопившиеся отходы и отработанное оборудование.

"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт