реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

Cоглашение между Российским морским регистром судоходства и Азербайджанской морской академией

0 517 1 мин
Торжественная церемония подписания соглашения между Российским морским регистром судоходства (РС) и Азербайджанской государственной морской академией (АГМА) состоялась 6 декабря 2012 года в Баку.
От имени РС Соглашение подписал заместитель генерального директора РС Геннадий Колесников, со стороны АГМА - ректор Академии Баширов Расим Джавад оглы.
По мнению Геннадия Колесникова, заключение данного соглашения свидетельствует о взаимной заинтересованности и стремлении к развитию  деловых отношений в сфере научно-исследовательской и образовательной деятельности. Он отметил: «Мы будем укреплять сотрудничество в области подготовки специалистов, включая обмен научной и методической информацией, подготовку совместных учебных пособий и научных публикаций, организацию семинаров и курсов повышения квалификации для специалистов морской отрасли и многое другое».
Баширов Расим Джавад оглы в свою очередь сказал: «Заключение Соглашения о сотрудничестве с Российским морским регистром судоходства позволит Академии повысить уровень подготовки морских специалистов. Совместные усилия наших организаций призваны внести свой вклад в поддержание престижа морской профессии в Азербайджане».
На торжественном мероприятии присутствовали представители Государственной морской администрации Азербайджанской Республики, крупнейших промышленных предприятий и судоходных компаний Каспийского региона, видные деятели науки и образования, ведущие специалисты морской индустрии.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы