реклама

"Большой порт Санкт-Петербург" сократил обработку контейнерных грузов

0 134 1 мин
Санкт-Петербургский Большой порт может потерять до 70% грузов.
"Большой порт Санкт-Петербурга" в марте 2022 года сократил обработку контейнерных грузов из-за проблем с логистикой. В настоящее время наблюдается "приостановка захода судов контейнерных линий", сообщает "Ъ".
 
Большой порт Санкт-Петербург / Фото: пресс-служба Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга

Как пишут 25 марта "Ведомости Санкт-Петербург", насколько конкретно снизился товарооборот в порту не уточнили. Работу некоторых предприятий в Петербурге и Ленобласти пришлось приостанавливать на фоне проблем с доставкой сырья и комплектующих. Власти в настоящее время рассматривают альтернативные маршруты перевозок грузов. При этом грузоотправители, вынужденные искать обходные маршруты, уже говорят о росте денежных и временных затрат.

Директор по развитию бизнеса FM Logistic в России Алексей Мисаилов высказал мнение, что в портах останется около 30% от обычного трафика. По его подсчетам, грузопоток Большого порта Петербурга и портов Северо-Запада упадет на 70%. Оставшиеся грузы придутся на компании, которые не приостановили деятельность в России, и на товары, не попавшие в санкционные списки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф