На заводе ОСК "Вымпел" выполняются работы по восстановлению самолёта МиГ-21, который станет ещё одной достопримечательностью Рыбинска. С просьбой о проведении ремонтных работ к генеральному директору Александру Ещенко обратился глава города Дмитрий Рудаков, сообщает телеграм-канал завода.

"Для предприятия это возможность помочь городу и оставить свой след в истории Рыбинска. Тем более, что этот год особый– 80-летия Победы. У "Вымпела" есть высококвалифицированные специалисты и опыт работы с алюминием. Мы не только приведём в порядок самолёт, но и установим его. МиГ будет выглядеть так, как будто самолёт идёт на взлёт", - поясняет Александр Ещенко.
"Рабочие выполняют очистку фюзеляжа, заменят повреждённые детали, изготовим новый крепёж для крыльев. После монтажа макетов, имитирующих вооружение, проведём окраску. МиГ будет установлен на спроектированный нашими конструкторами постамент", - рассказал главный инженер Дмитрий Петров.