реклама

Азово-Черноморский центр судостроения создаст ОСК

0 2039 1 мин
В него войдут 13-й судоремонтный завод и "Севморзавод".
Азово-Черноморский центр судостроения и судоремонта планирует создасть ОСК. Об этом заявил глава корпорации Алексей Рахманов на "Армии-2019".

На сегодня у компании три-четыре поетнциальных актива для объединения. В их числе 13-й судоремонтный завод и "Севморзавод".

"Мы сейчас тренируемся на астраханских активах, когда относительно небольшие предприятия, находящиеся географически поблизости друг к другу, объединяются под единое командование", - сказал президент ОСК.

Заводы преобразуют в производственные единицы или цеха.

"Там три площадки, у которых появляется один начальник и одна управленческая команда, которая определяет все задачи - бухгалтерии, закупок, логистики, транспорта и т. д.", - уточнил Рахманов.

"Мы не будем дублировать функцию контроля, мы снижаем за счет этого в два раза накладные расходы. И это позволяет нам с учетом роста производительности труда экономически выгодно производить продукцию. Еще один аспект состоит в том, что эти три предприятия смогут в общем объеме при разделении труда производить в три раза больше продукции, чем раньше, когда они были отдельно взятыми. Это как минимум "Красные баррикады", "III-й Интернационал" и "Лотос", - сказал Рахманов.
 
13 судоремонтный завод Черноморского флота / 13 судоремонтный завод Черноморского флота
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события