реклама

"Адмиралтейские верфи" приступили к завершающему этапу ходовых испытаний подлодки "Кронштадт"

0 331 1 мин
АО "Адмиралтейские верфи" приступило к завершающему этапу заводских ходовых испытаний подводной лодки проекта 677 "Кронштадт".
В рамках мероприятия, которое пройдет в полигонах Финского залива, специалисты проведут проверку системы электродвижения, эффективности гидроакустического комплекса, технических средств и устройств на рабочей глубине. Сдаточная команда испытает торпедно-ракетное вооружение, проверит маневренность элементов в подводном положении и рулевых устройств на максимальной скорости, пресс-служба ОАО "Адмиралтейские верфи".
 
Подлодка "Кронштадт" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО

После возвращения подводного корабля к причальной стенке АО "Адмиралтейские верфи", работники предприятия приступят к устранению замечаний и подготовке ПЛ "Кронштадт" к государственным испытаниям.
 
Подлодка "Кронштадт" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО

АО "Адмиралтейские верфи" строит ПЛ "Кронштадт" по скорректированному проекту, опираясь на результаты опытной эксплуатации головного корабля. На кораблях модернизированы система управления корабельными техническими средствами, система электродвижения, навигационный комплекс.

В июне 2022 года предприятие заложило четвертую и пятую подводные лодки 677 проекта – "Вологда" и "Ярославль", соответственно. Государственный контракт на их строительство заключен между АО "Адмиралтейские верфи" и Министерством обороны РФ в июне 2019 года в рамках Форума "Армия-2019".

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам. АО "Адмиралтейские верфи" являются единственным заводом-строителем кораблей данного класса.


Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф