реклама

ABB заявляет о своём намерении продать бизнес по клеммным соединениям компании TE Connectivity

0 102 1 мин
TE Connectivity (TE) и ABB объявили, что они вступили в эксклюзивные переговоры о приобретении клеммного бизнеса entrelec®, который является частью подразделения "Электрооборудование" компании ABB. В настоящее время сделка проходит через обязательные процедуры получения разрешений регулирующих органов и согласия профсоюзов.
О возможности слияния сообщает пресс-служба Ltd "ABB Marine".

"Сочетание двух портфелей станет более конкурентоспособным в рамках более крупного масштаба под управлением TE, предоставляя более широкие возможности для клиентов и сотрудников, – отметил Тарак Мехта, президент подразделения "Электрооборудование" ABB. – TE будет хорошим владельцем этого направления. Объединение нашего бизнеса по клеммным соединениям с силой TE демонстрирует приверженность компании АББ принципам активного управления портфелем продуктов, ключевым элементом нашей стратегии Next Level".

TE является мировым лидером в области систем соединения и датчиков. Разнообразный спектр решений по соединению является важным элементом в автомобилях, самолётах, заводах и многих других. TE работает в почти 150 странах и насчитывает 78000 человек, в том числе более 7000 инженеров. В 2017 году выручка составила $13 млрд.

Бизнес клеммных соединений ABB, который предоставляет различные технологии, такие как винтовые зажимные соединения и втычные клеммы PI-Spring, был основан как компания entrelec® в 1920 году и обслуживает клиентов в более чем 70 странах мира. Бизнес включает в себя НИОКР, разработку продуктов, маркетинг и продажи и общее управление в г. Шасьё, Франция, а также основные производственные площадки во Франции и Польше.

Добавляя клеммные соединения entrelec® от ABB как продуктовый бренд entrelec, TE сможет предложить завершённую систему для соединения электропитания, сигнала и передачи данных с особым акцентом на работу в неблагоприятных условиях окружающей среды.

Ларс Брикенкамп, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения "Промышленный бизнес" компании TE: "Это предполагаемое приобретение является очень эффективным стратегическим подходом для TE и даст новые возможности для роста. Оно представляет собой важный шаг в способности TE предложить своим клиентам более широкую и более полную продуктовую платформу, чтобы помочь им снизить сложность и дать толчок к инновациям. Кроме того, расширение нашей промышленной группы за счёт сотрудников компании ABB существенно расширит сотрудничество TE с большим количеством клиентов в сфере проектов по инновациям и автоматизации. Близость к клиентам будет ключевым фактором их удовлетворённости в нашей новой организации и, конечно, мы будем работать с ABB, чтобы обеспечить плавный переход бизнеса".
 
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события