реклама

"Роснефтефлот" взял в тайм-чартер танкер "Магеллан"

4 4398 1 мин
Компания "Роснефтефлот" отдала в тайм-чертер ООО "РН Бункер" танкер "РН Магеллан". Судно относится к категории 1А, год постройки 2007, 4622 тонн, приписки – Мурманск.
Танкер планируется эксплуатировать на линейных перевозках между портами Архангельск и Мурманск, порто-пунктами побережья Кольского полуострова и Новой Земли, а также на бункеровочных операциях флота в Кольском заливе. В настоящее время "РН Магеллан" выполняет первый грузовой рейс.
Ввиду плотного графика работы судна, официальная церемония передачи танкера в аренду запланирована на конец сентября, сообщает пресс-служба "Роснефтефлота".
"Роснефтефлот", АО Москва
+7 (495) 649-86-00



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Dmitriy, 05.09.2011, 21:31Интересно узнать его ледовый класс позволяет работать по назначению ???? ( как мне известно у него ЛУ4 )
-0+
#Dmitriy, 05.09.2011, 22:29НОВОСТЬ НА САЙТЕ ОТ 22.08.2011 :
 
"В конце августа - начале сентября 2011 года ООО "РН-Бункер" планирует ввести в эксплуатацию в порту Мурманск бункеровщик "РН Магеллан".
Как сообщили в бункерной компании, танкер имеет ДЕДВЕЙТ 4,5 тыс. т, ледовый клас Arc-3, двигатель мощностью почти 3 тыс. л. с. Бункеровщик предназначен для постоянной работы в Мурманске. В компании также сообщили, что в настоящее время реализуется программа ввода в эксплуатацию новых танкеров-бункеровщиков в портах России."
 
УЧИТЫВАЯ ЧТО СУДНО БЫЛО ПОСТРОЕНО В ТУРЦИИ ( 2007 ГОД) ПОД КЛАСС "BV" ВООБЩЕ БЕЗ ЛЕДОВОГО КЛАССА И КУПЛЕНО ТАМ ЖЕ В ТУРЦИИ В ИЮЛЕ 2011 (ПЕРЕКЛАССИФИЦИРОВАНО ИЗ "BV" В "РС" БЕЗ ЛЕДВОГО КЛАССА), У СУДНА НОСОВОЙ БУЛЬБ И ТРАНЦЕВАЯ КОРМА.
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОНО ПОЛУЧИЛО ЛЕДОВЫЙ КЛАСС Arc3, А ПОТОМ ЕЩЁ И КЛАСС Arc4.
ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ.
ЛИПА ЭТО ВСЁ !!!! ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ !!!!
-0+
#ЗАО Роснефтефлот, 26.09.2011, 11:36Дмитрий.
 
Если Вы берётесь комментировать - комментируйте когда на 100% уверены что то, что Вы пишете не высосоно из пальца. Это не Вы нам случаем денег дали, чтобы мы купили себе ледовый класс???
 
Данная статья содержит массу неверной информации.
 
1. Не мы взяли в тайм-чартер у РН Бункер, а наоборот. Мы своё судно отдали в тайм-чартер ООО РН Бункер.
2. Класс ледовых усилений с постройки был 1А, соответствующий РМРС Л1 или ЛУ4. Ни бульб ни корма не определяют ледовый класс.
 
В этом свете, потрудитесь связаться с руководством данного сайта с просьбой удалить Вашу неверную информацию.
 
С уважением
 
ЗАО Роснефтефлот
 
г. Москва, ул. Дунаевского д.7
-0+
#проф, 14.10.2011, 19:22Однако.. получается как в известном анекдоте " не Иванов а Робинович, и не выиграл а проиграл и не в буру а на бильярде..."
собственно замечание то к самому информационному сообщению а не к комменту... отсюда вопрос администрации партала - может быть откорректируете исходный текст или уберете - дабы не вводить в заблуждение публику а?
Свежие новости