реклама

Открывшийся на Таймыре морской погранпункт Дудинка улучшит качество обслуживания судов

1 716 1 мин
 Постоянный пограничный морской пункт пропуска Дудинка на Таймыре, открытие которого состоялось в четверг, улучшит качество обслуживания грузовых судов и будет способствовать экономическому развитию региона, сообщил на церемонии открытия пункта секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
По информации "Риа Новости", до открытия погранпункта, суда, которые вывозили грузы из Дудинки в Европу и Азию, оформлялись в Мурманске или Владивостоке, что приводило к большим потерям времени.

"Сегодня мы сделали один из элементов по развитию арктического региона, открыли пункт пропуска, который улучшит качество обслуживания наших судов, которые будут возить грузы за границу, а также будет способствовать экономическому развитию региона", - сказал Патрушев.

Он отметил, что Совет безопасности РФ придает очень серьезное значение развитию Арктики, в том числе развитию северного морского пути. "Мы постоянно уделяем этому внимание, развитие инфраструктуры в этом регионе играет очень важное значение для страны", - добавил он.

Как сообщил на открытии пункта пропуска начальник погрануправления ФСБ РФ по Новосибирской области Аркадий Чмыхайло, сейчас подразделения пограничного контроля в дудинском погранпункте укомплектованы на 90%. "Личный состав обучен, прошел стажировку по оформлению морских судов в Мурманске", - добавил он.

По его словам, у Новосибирского пограничного управления уже существуют автомобильный, железнодорожный и четыре воздушных пункта пропуска. Теперь появился и морской.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сергей, 10.08.2012, 00:33Поздравляю погранцов!!!!!!
Свежие новости
"Академик Александр Карпинский" вел в Антарктике только научную деятельность - "Росгеология"
16:37 / события