реклама

Модернизацию Выборгского судостроительного завода планируется завершить в ноябре 2011 года

2 990 1 мин
Реконструкция ОАО "Выборгский судостроительный завод" должна завершиться в ноябре 2011года. Следующим этапом модернизации производства станет реконструкция участка листа и профиля, который состоит из нескольких пролетов.


В 2008 году Советом директоров и акционерами ОАО "Выборгский судостроительный завод" было принято решение по модернизации предприятия, срок реализации программы был рассчитан на три года. В ноябре 2008 года на предприятии была запущена новая линии очистки листа и профиля, которая позволяет сейчас обрабатывать 35 тыс. тонн металла (производительность старой линии обработки - 18 тыс. тонн).

Вторым шагом модернизации производства стал запуск в 2010 году камеры очистки и окраски крупногабаритных секций, условия в которой позволяют производить очистку и окраску конструкций весом до 270 тонн. Особенность окрасочной камеры состоит в том, что параметры технологического процесса задаются заранее и выполняются автоматически, что исключает влияние человеческого фактора, отметили в пресс-службе. Новый комплекс позволяет сократить временные затраты на очистку и окраску в три раза. Теперь весь процесс обработки для секций занимает не более 3-5 дней, для блоков 7-10 дней.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 08.04.2011, 10:36На Балтийском заводе, в своё время, тоже зачем-то построили мегалинию по обработке металла. На загрузку это не повлияло - её как не было, так и нет. По-видимому, все предпочитают учиться только на своих собственных ошибках.
-0+
#Zorger, 08.04.2011, 14:20Вообще на данный момент линия обработки регулярно выполняет работы по обработке для сторонних Заказчиков в рамках небольших контрактов.
 
А вообще логика убийственная про загрузку. Как будто от технического состояния заводов у нас зависят в стране заказы. давайте вообще все заводы, кроме государственных закроем по стране "загрузки ведь не было и нету" , и модернизировать ни черта не будем по той же причине. Оставим генерального, дадим ему в руки кувалду и переведем в разряд индивидуальных предпринимателей, пусть работает)
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события