Архангельский филиал "Судоремонтный завод "Красная Кузница" АО "ЦС "Звездочка" АО

20


Сайт: http://красная-кузница.рф
Главный инженер: Минаев Алексей Львович
Адрес: Россия, Архангельск
163020, Архангельская обл., ул. Краснофлотская, д. 1
+7 (8182) 23-21-25
2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

Деятельность завода

За 2019 год Нефтеналивной танкер "Варзуга" начал проходить доковый ремонт на заводе. Завод возглавил Михаил Дерябин. работники завода "Красная Кузница" спустили на воду четвертый рейдовый буксир РБТ-4 проекта 05Ту.

За 2018 год "Красная Кузница" начала ремонт севмашевского теплохода "Давид Пашаев".

За 2017 год предприятие построило и передало ЦС "Звездочка" два буксира "Буй" и "Бакен" проекта 05Ту, которые предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных работ в стесненных условиях судостроительных и судоремонтных заводов, в портах, речных и морских акваториях

Информационная видимость

Кол-во упоминаний на корабеле21
Авторские статьиНа острие судостроения: ключевые якоря с ПМЭФ-2022
Спуски, закладки, передача судов: 2 квартал 2022 года

Летопись



Июнь 2022

29 июня В День кораблестроителя, 29 июня в Архангельском филиале "Судоремонтный завод "Красная Кузница" АО "Центр судоремонта "Звёздочка" состоялась торжественная церемония закладки первого в серии пассажирского судна ледового класса.
Пассажирское судно с ледовым усилением проекта РЕГК.126 (разработка Северного филиала ФАУ "Российский Речной Регистр") предназначено для перевозки пассажиров на внутригородских линиях городов Архангельска и Онеги в периоды ледостава и паводка. При разработке проекта учтены современные требования комфорта и безопасности, а также климатические особенности региона. Заказчики серии пассажирских судов – АО "МАШПРОМЛИЗИНГ" и ГБУ Архангельской области "Региональная транспортная служба".
Судно проекта РЕГК.126 / Фото: ГБУ Архангельской области "Региональная транспортная служба"
Судно проекта РЕГК.126 / Фото: ГБУ Архангельской области "Региональная транспортная служба"
Подробности в материале: На верфи в Архангельске заложили первое в серии пассажирское судно ледового класса

Сентябрь 2022

19  сентября Судостроители Архангельского филиала "Красная Кузница" провели уникальную операцию по спуску на воду корпуса стоечного судна.
 
Плавсредство предназначено для хранения жидких радиоактивных отходов, образующихся в результате перезарядки ядерных реакторов атомных подводных лодок, проходящих ремонт и модернизацию на "Звёздочке".После ввода в эксплуатацию судно заменит танкер "Осетия", около полувека отслужившего по данному назначению Строительство заказа ведётся в рамках мероприятий программы обновления основных фондов верфи.  
 
В ближайшее время корпус стоечного судна будет поставлен в плавдок "Красной Кузницы" для окраски подводной части и внутренних объёмов. После чего заказ будет переведён к причалу головного предприятия в Северодвинске, где продолжится его достройка на плаву в части механического и энергетического насыщения. 
 
Подробности в материале: Судостроители "Красной Кузницы" произвели спуск на воду корпуса стоечного судна

Ноябрь 2022

1 ноября Архангельский филиал "Судоремонтный завод "Красная Кузница" АО "Центр судоремонта "Звёздочка" параллельно со строительством первого пассажирского судна ледового класса проекта РЕГК.126, приступил к изготовлению корпусных деталей для второго в серии заказа.

"Строительство корпуса судна №1 идёт на этапе сборки в постели. Параллельно изготавливаются секции и детали для судна №2, для того, чтобы, как только корпус первенца будет сформирован и переведен на низкий стапель, начать строительство его систершипа,"- рассказал Михаил Дерябин, директор судоремонтного завода

Всего планируется построить четыре судна этого проекта – 3 для транспортного сообщения с островными территориями города Архангельска (пассажировместимость 100 чел.) и 1 для связи с левобережьем Онеги (пассажировместимость 65 чел.). Первым будет построено судно для Онеги

Пассажирское судно проекта РЕГК.126 / Фото: Корабел.ру
Пассажирское судно проекта РЕГК.126 / Фото: Корабел.ру
Подробности в материале: "Красная Кузница" приступила к изготовлению деталей корпуса для второго пассажирского судна


  1. Базовая информация на сайте - 10
  2. Ведение новостной ленты сайта завода - 10
  3. Приглашения Корабел.ру на события - 0
  4. Приглашение Корабел.ру на пресс-туры - 0
  5. Работа в соцсетях - 0
  6. Работа с журналистами Корабела по запросам - 0
  7. Готовность руководства к полноценному интервью - 0
  8. Скорость согласования материалов - 0
  9. Наличие сотрудника для контактов со СМИ - 0
  10. Личный рейтинг Виктории Корабеловны - 0

Итоговый рейтинг - 20