Грузооборот порта Мариуполь с начала года составил около 300 тыс. тонн

0 64 1 мин
В настоящее время погрузку обеспечивают 12 причалов порта.

Порт Мариуполь наращивает грузооборот. Об этом сообщил директор администрации Мариупольского морского порта Александр Солдатов, передает Минтранс ДНР.

 

По словам директора, в настоящий момент способность осуществлять погрузку обеспечена на 12 причалах порта, что позволяет принимать разноплановую продукцию, предоставлять достаточно качественный сервис по времени загрузки судов. 

 

"Идем верными шагами к увеличению грузооборота. Уже сегодня можно сказать, что он растет. Так, если 2023 год был завершен на отметке 150 тысяч тонн перевалки, но на сегодня эта цифра с начала года составляет уже порядка 300 тысяч тонн", - рассказал Александр Солдатов.

 

Что касается номенклатуры грузов, то, по его словам, в основном это сельхозпродукция, стройматериалы, разные сыпучие грузы, которые отгружаются в соседние порты Азовского бассейна, а также в порты Черноморского побережья.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости