реклама

ЗАВОД СЛОИСТЫХ ПЛАСТИКОВ: "Мы ориентированы на развитие качественной продукции отечественного производства"

0 3652 3 мин





 

Сегодня, в рубрике "Презентация клиентов" мы познакомим Вас с крупнейшим предприятием по производству декоративного бумажно-слоистого пластика, который положил начало производству декоративного пластика в СССР. О ЗАВОДЕ нам рассказал Генеральный директор Трофимов Александр Владимирович.
Расскажите нашим читателям, чем занимается Ваше предприятие?
«ЗАВОД СЛОИСТЫХ ПЛАСТИКОВ» на сегодняшний день является крупнейшим предприятием по производству декоративного бумажно-слоистого пластика высокого давления, иначе называемого HPL – ламината высокого давления. Мы производим и поставляем этот декоративный материал под маркой СЛОПЛАСТ.

В нашей производственной линейке несколько видов пластика: компакт-ламинат для внутренней отделки помещений повышенной проходимости (вокзалы, вестибюли, станции); фасадный пластик для внешней отделки в системе навесных вентилируемых фасадов; постформированный пластик для изготовления мебельных фасадов и столешниц; декоративный пластик для изготовления деталей интерьера. Помимо HPL, выпускаются стеновые панели на основе стекломагниевого листа "Стенопан", а так же школьные (аудиторные) доски и санитарно-технические перегородки из HPL.

Как давно существует Ваш завод?
Свою историю Завод начал с 1945 г., когда на предприятии был налажен выпуск электроизоляционных слоистых пластиков. Но уже с года своего основания Компания проводила активную работу по разработке технологий производства декоративного слоистого пластика.

Однако, только в 1954 г. на основе разработок ВНИИ целлюлозно-бумажной промышленности, опытных образцов сырья Красногородским и Марийским ЦБК было начато освоение производства декоративного пластика в условиях опытно- промышленного производства. 17 июля 1956 г. Завод положил начало производства декоративного бумажно-слоистого пластика в СССР. За время своей работы предприятие на постоянной основе инвестирует средства в модернизацию существующего и закупку нового оборудования. Исторически, мы всегда ориентировались на развитие качественной продукции отечественного производства и активно внедряли новые разработки для совершенствования продукции.

Какой из пластиков Вы используете для судостроения?
Для этой отрасли мы используем трудногорючий бумажно-слоистый пластик, идущий с соответствующим обозначением ТГ. Он широко используется для облицовки салонов пассажирских транспортных средств и для создания элементов интерьера.
Каковы его преимущества?
Это высококачественный материал, который благодаря целому набору уникальных характеристик, получил широкое распространение в самых различных сферах. Срок годности изделий практически не ограничен. Привлекательный внешний вид сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации. HPL не меняет своих характеристик в диапазоне температур от – 50 до +60 С. Материал прошел испытания на морозоустойчивость (150 циклов), не деформируется под воздействием влаги, при горении материал не разрушается, риск обвала конструкций минимален. Помимо этого он обладает стойкостью к бытовым химикатам. И конечно, немаловажно то, что он безопасен для здоровья. В частности, имея сплошную непористую поверхность, не вступает ни в какие соединения, опасные для здоровья. А также пластик стоек к ударам и царапинам, не подвержен деформации под любым внешним воздействием и неприхотлив в уходе. Материал не содержит и не выделяет вредных веществ даже при нагревании. При производстве материала используются компоненты, не образующие вредных паров или газов.

В чем преимущество вашей организации?
“Слопласт” мобильно реагирует на изменения рыночной ситуации и предлагает декоративный пластик высокого давления (HPL ) улучшенного качества, который не уступает европейским аналогам. В производстве декоративного пластика мы ориентированы на предложение современного материала, отличающегося стильным дизайном и функциональными характеристиками. Такая позиция позволяет выпускать различные виды пластика в широкой цветовой гамме и разнообразных стилей и поверхностей. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и постоянно изучаем инновационные дизайнерские решения.

 

По Вашему мнению какую позицию Вы занимаете на рынке промышленности?
Мы – лидеры. Однозначно, на российском рынке производителей HPL/дбсп Слопласт является №1 и исторически, и по объему выпускаемой продукции, и по ее гамме. Но это лидерство не свалилось к нам с небес. Клиентоориентированность, персонифицированный подход в сочетании с применением современных технологий производства и контроля качества продукции – все эти качества позволили Компании прочно укрепиться на промышленном рынке и ежегодно увеличивать число своих Партнеров.

Сегодня Завод слоистых пластиков сотрудничает с крупнейшими предприятиями транспортного машиностроения, судостроения, производства мебельных комплектующих, а также с архитектурными и строительными организациями.

Какова философия Вашей компании?
Это новаторство, уверенность в своих силах и способностях, ориентация на успех, честность и прозрачность отношений внутри коллектива и с Партнерами. А также постоянное развитие и совершенствование во всех областях.
В чем преимущество сотрудничества с Вашей компанией?
В первую очередь это высокое качество продукции. Поддержание высокого уровня качества декоративного бумажно-слоистого пластика высокого давления на предприятии подтверждено Международным стандартом менеджмента качества ISO 9001:2008.
Это профессионализм и отличное знание технологии производства, ее интеграция в производственный процесс и постоянный контроль качества. Мы обязательно учитываем интересы наших клиентов и предлагаем продукцию, удовлетворяющую их потребностям. Ну, и конечно, это ориентация на развитие именно отечественного производства высококачественных материалов, отвечающих требованиям современного рынка, причем не только российского, но и международного.
"Завод слоистых пластиков", ООО Санкт-Петербург
+7(812)458-59-47,+7(812)458-87-85



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события