реклама

"Порт Тольятти" сменил организационно-правовую форму

0 7 1 мин
"Порт Тольятти", входящий в группу компаний ПАО "Куйбышевазот", одного из крупнейших производителей химической продукции, перестал быть публичной компанией, сменив статус с ПАО на АО.

Соответствующие изменения были внесены в учредительные документы 6 октября 2025 года, передает Интерфакс со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Пропускная способность порта — до 10 млн тонн в год, перевозки грузов приписным флотом — до 4 млн тонн в год, перевозка пассажиров — до 500 тыс. человек в год, добыча и поставка песка — до 3,2 млн тонн в год.

В отчете компании за первое полугодие 2025 года отмечен рост показателей погрузочно-разгрузочных работ и работ по перевозке грузов.

"Объем погрузочно-разгрузочных работ составил 2,5 млн тонн, что выше результатов предыдущего года на 315,4 тыс. тонн. В общем объеме переработки грузов за 2025 год 84% составляет песок. В отчетном году объем добычи, подъема-погрузки песка составил 915,6 тыс. тонн, что выше прошлого года на 136,1 тыс. тонн", — говорится в отчете компании.

Программа развития "Порта Тольятти" до 2032 года предусматривает увеличение объемов реализации песка до 3,6 млн тонн и перевозки грузов до 4,5 млн тонн, а также наращивание объемов перевалки грузов до 3,8 млн тонн и пассажиропотока на пригородных, прогулочных и экскурсионных рейсах.

"КуйбышевАзот", ОАО Тольятти
+7(8482)56-11-02, 56-13-02
"Порт Тольятти", ОАО Тольятти
+7(927)612-15-74



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости