реклама

Завершена навигация в Беломорско-Онежском бассейне ВВП

0 197 1 мин
Подошла к завершению 88-я навигация в Беломорско-Онежском бассейне внутренних водных путей.
Погодные условия и ледовые условия весной 2021 года на озёрах и бьефах Беломорско-Балтийского канала и в Онежском озере были благоприятными, что позволило путейцам в установленные сроки выставить плавучую обстановку. В навигацию 2021 года на Онежском озере уровень воды по сравнению с предыдущими годами был значительно ниже, несмотря на это установленные гарантированные габариты судовых ходов были выдержаны на протяжении всей навигации.

На Беломорско-Балтийском канале навигация завершилась 5 ноября, что на 5-20 дней больше сроков установленных соответствующим распоряжением Росморречфлота. Путейцами канала произведено снятие плавучей навигационной обстановки на судоходных трассах канала в благоприятных погодных условиях до появления первого льда. Межшлюзовые бьефы и водохранилища переведены на зимний режим работы.

На судоходных трассах Онежского озера завершаются последние запланированные рейсы судов, идет постановка флота на зимний отстой, с 15 ноября ведется снятие судоходной обстановки в связи с прекращением регулярного судоходства и в соответствии с распоряжением Росморречфлота.

В связи с прекращением работы СНО, внутренние водные пути в границах Беломорско-Онежского бассейна действуют как пути без гарантированных габаритов и без навигационной обстановки (седьмой категории).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Виктория Корабеловна побывала на "Окской судоверфи"!
17:15 / события