реклама

Выяснилось, где самый высокий конкурс по плавательным специальностям в России

0 159 1 мин
Росморречфлот подвел итоги приемной кампании 2019 года.
Отчетливым ростом популярности среди молодежи морских и речных профессий встречает образовательный комплекс водного транспорта России новый учебный год. В ходе приемной кампании 2019 года уже принято в общей сложности более 25 тыс. заявлений на обучение, при этом на одно бюджетное место пришлось в среднем 5,5 соискателя, передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

По итогам приемной кампании 2019 года самый высокий конкурс по плавательным специальностям был зафиксирован в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала Степана Осиповича Макарова (Санкт-Петербург). По эксплуатации судовых энергетических установок конкурс там составил 8,65 человека на место, по эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики конкурс 8,32 человека на место, а по таким береговым и гуманитарным специальностям, как государственное и муниципальное управление (бакалавриат), достиг 54,29 человека на место.

Руководство Росморречфлота отмечает и тенденцию роста среднего балла ЕГЭ в целом по отраслевому образовательному комплексу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы