реклама

Впервые по реке Волхов прошло 12 круизных судов из Ленинградской области в Великий Новгород

0 107 1 мин
Условия судоходства стали лучше благодаря работам по расчистке русла реки Волхов.
Проводимые ФБУ "Администрация "Волго-Балт" работы увеличат гарантированную глубину на судовом ходу с 1,95 до 2,4 метра, сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области. Это привлечет новые суда и увеличит пассажиропоток.

"Сейчас Ленинградская область вместе с федеральными структурами развивает это направление для водного пассажирского транспорта, в том числе, за счет увеличения размеров гарантированных габаритов судового хода. Также планируется строительство нового причала в городе Волхов", ― отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Дноуглубительные работы скоординированы с проектами развития водного пассажирского сообщения и создания единой сети пассажирских причалов. По этим проектам в регионе построено шесть новых причалов, в частности на реке Волхов построено два причала - в Старой Ладоге и Киришах.

Благодаря новым причалам в эту навигацию принято свыше 90 круизных судов. Впервые по реке Волхов прошло 12 круизных пассажирских судов в направлении Великого Новгорода.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы