реклама

Водный туризм - драйвер развития туристической мобильности

В Санкт-Петербурге завершился первый день работы  IX Международного форума «Водный туризм».

0 52 1 мин
Основная дискуссионная повестка касалась вопросов совершенствования законодательства в сфере туриндустрии, поиска точек роста водного туризма, регулирования туристической отрасли.
Куратором форума и модератором пленарного заседания выступил депутат ГД РФ, заместитель председателя комитета ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов?.

Сергей Кривоносов отметил: « Мы понимаем, что развивать водный туризм без поддержки государства невозможно. Необходимо привлекать больше субсидий, работать над налоговой системой в сфере туриндустрии, чтобы и субъекты РФ получали реальные поступления в бюджет, и бизнес мог полноценно развиваться».

Как сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» (2011-2018 г.г.), вступила в завершающую фазу.

По окончании пленарного заседания состоялось заседание Общественного совета АНО «Профессиональный конгресс водного туризма». Возглавляет совет депутат ГД РФ Сергей Кривоносов. В автономную некоммерческую организацию входят эксперты в сфере водного туризма из 50 регионов России.

В рамках Общественного совета созданы 3 рабочих группы, в задачи которых входит развитие круизного туризма на речном, морском и яхтенном направлениях. Профессиональное сообщество пригласили к активному участию в работе совещательного органа в целях развития отрасли водного туризма.

На шести дискуссионных площадках состоялся предметный разговор профессионального сообщества с органами власти об актуальных проблемах отрасли.

Выработанные предложения и высказанные инициативы лягут в основу итоговой Резолюции IX Международного форума «Водный туризм».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение