реклама

Власти Поморья предлагают оказывать господдержку техникумам, где учат специалистов для судостроения

0 48 1 мин
В частности, речь идет о финансировании на приобретение станков с ЧПУ.

Об этом заявил заместитель председателя правительства Архангельской области - министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников, передает ТАСС.

 

"Это очень большие расходы и, безусловно, без поддержки Федерации не обойтись. Мы хотим получить поддержку Совета Федерации в этом направлении, чтобы в государственную программу были включены мероприятия по оснащению необходимой материально-технической базой", - сказал Иконников.

 

Техникум судостроения и машиностроения является базовым учреждением по подготовке кадров для Севмаша. Ежегодно более 300 трудоустраиваются на оборонные предприятия Северодвинска. В 2024 году на базе техникума планируется создание отраслевого центра опережающей профессиональной подготовки.

 

В настоящее время техникум готовит заявку для участия в конкурсном отборе Минпросвещения РФ на предоставление грантов на оказание господдержки развития образовательно-производственных центров в 2024 году, но для создания высокотехнологичных мастерских финансирование в рамках таких отборов недостаточное, требуется 571,69 млн рублей. 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование