реклама

При перевалке на танкере "ЭКО ВИЗАРД" в порту Усть-Луга произошла утечка жидкого аммиака

0 1008 1 мин
6 июля в морском порту Усть-Луга в результате инцидента во время погрузочно-разгрузочных работ на танкере "ЭКО ВИЗАРД" произошла незначительная утечка жидкого аммиака, сообщили в Минтрансе России. Дальнейшая погрузка груза была оперативно остановлена.

В ситуационно-информационном центре Минтранса прошло оперативное совещание по инциденту под председательством министра транспорта Романа Старовойта.

Аварийные службы терминала в настоящее время занимаются ликвидацией последствий происшествия. Силы и средства Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" приведены в полную готовность к аварийно-спасательным работам. Планируется водолазный осмотр судна.

Экипаж в количестве 23 человек эвакуирован и находится в порту, пострадавших нет, сообщает Telegram-канал Минтранс России.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости